女装用品
アルテミスオーナーコラム
女装HOME > 女装掲示板
女装掲示板

女装掲示板利用時の禁止事項

  • 誹謗中傷や援助交際に関する書き込み
  • 個人の携帯電話番号・電話番号・住所についての書き込み
  • 商業目的の宣伝
  • マルチ商法紛いの宣伝
  • アダルトな内容やアダルトサイトへのリンク
  • 閲覧者の多くに不快感を与える書き込み
  • 自作自演の書き込み
  • 未成年者の書き込み
  • 金銭のやり取りを伴う取引
  • その他、管理人が不適切と判断する内容

管理人が上記に該当すると判断した場合は削除させていただきますのでご了承ください。

禁止事項を追加しました(2011/02/26)

お名前:
メールアドレス:
ホームページURL:
タイトル:


削除パスワード:

3749. 今度の予定 [ミツキ] 2016/05/02(Mon) 21:33

また急ですが、このGWの間にもう一日お出かけできそう(*^_^*)
5月6日の金曜日に大阪でお買い物の予定です
一緒に行けるかたがいたら嬉しいです
目的地は特に決めてません(-_-;)

お名前 削除パスワード

3746. 4月30日 [ミツキ] 2016/04/22(Fri) 23:28

久しぶりの掲示板です(^_^;)
GW初日の30日に関西で女装の方が集まるイベントがあります
今回は私も参加予定です
そのイベントが始まる前に集まって遊べるかたがいれば連絡ください(*^_^*)


1: HT2016/04/23(Sat) 15:36
遊べるよ~連絡わ?どうするの?
Lineとか?
2: ミツキ2016/04/29(Fri) 22:31
連絡遅れてごめんなさい
どこの方ですか?私はお昼頃に大阪に行くつもりです
集まれる方ですか?
お名前 削除パスワード

3748. ボイストレーニング [さなこ] 2016/04/27(Wed) 20:59 HP

知る人ぞ知る雑誌『月光』連載「ビスクドール」(ゆめのさなこ)の作者です。ただの女ですが、女装子さんファンです。地方歌手だったので、歌の声帯模写の原理を書きました。男性が女の子の声にするための参考にしていただけたら幸いです。


1: 南原企画マニア2016/04/28(Thu) 13:04
リアルタイムで愛読してましたよw
投稿に熱中したり編集部に遊びに行ったりしてたなー。
懐かしくて思わず書き込み。
お元気そうで何よりです。
お名前 削除パスワード

3747. パーティーのお知らせ [でぱ] 2016/04/26(Tue) 01:41 HP

来たる5月7日土曜日、鶯谷東京キネマ倶楽部にて「デパートメントH 2099」開催。かなり多くの女装が集まるパーティーです。御興味のあられる方は是非是非いらせられませ。男女更衣室有り。

お名前 削除パスワード

3743. お友達募集 [まり] 2016/03/30(Wed) 00:54

はじめまして
私は、女装している時がなぜかとても安らいで楽な感じでいられるんです。
自分らしい気持ちを持ち続けて生きたいと思っているんですが、理解して頂ける純女さん
女装娘さんとイベントや交流を持ってお話できればと思います。
どうぞよろしくね^^


1: HT2016/04/23(Sat) 15:37
どこの地方?
お名前 削除パスワード

3745. 女装でタレントをしている濱田雄馬です [濱田雄馬] 2016/04/21(Thu) 10:53 HP

女装でオネエタレントをしている濱田雄馬です
詳しくはホームページを見て下さい

お名前 削除パスワード

3741. はじめまして [聖名] 2016/03/26(Sat) 19:54

制服や女装してます
25だけど顔つきも幼いから高校生だと思われてるみたい


1: yuki2016/04/04(Mon) 10:11
こんにちは、、初めまして匿名さん。。
私も制服や女装していますよ。
顔つきも幼い若いころは同じでした。
でも今は熟だから普通におばさんに思われます、、、
更に大きいので至近距離だと気付かれることも、、、
そんなでも、今だにしてるんですよ。
高校生に思われるなんて羨ましいわぁ♡
拝見してみたいので、投稿の期待します。
お名前 削除パスワード


次 >> [ 削除 ] [ 過去ログ ] [ 検索 ]

女装HOME > 女装掲示板