女装用品
アルテミスオーナーコラム
女装HOME > 女装掲示板
女装掲示板

女装掲示板利用時の禁止事項

  • 誹謗中傷や援助交際に関する書き込み
  • 個人の携帯電話番号・電話番号・住所についての書き込み
  • 商業目的の宣伝
  • マルチ商法紛いの宣伝
  • アダルトな内容やアダルトサイトへのリンク
  • 閲覧者の多くに不快感を与える書き込み
  • 自作自演の書き込み
  • 未成年者の書き込み
  • 金銭のやり取りを伴う取引
  • その他、管理人が不適切と判断する内容

管理人が上記に該当すると判断した場合は削除させていただきますのでご了承ください。

禁止事項を追加しました(2011/02/26)

お名前:
メールアドレス:
ホームページURL:
タイトル:


削除パスワード:

3553. ゆりです [ゆり] 2014/10/25(Sat) 07:10

相模原のゆりです。
以前は女装してたのですが、諸事情でやめてしまい、服とかも処分してしまいました。
でもやっぱり女装したいです。女装ってやめられないですね。
お出掛けしたいです!


1: 李奈2014/10/28(Tue) 02:50
私も初心者です!お友達になって下さい。
2: 李奈2014/10/28(Tue) 03:49
りっちゃんって呼んでね
3: ゆり2014/10/28(Tue) 07:08
りっちゃん、こちらこそよろしくね(*^^*)
4: 李奈2014/10/30(Thu) 05:38
こちらこそよろしくね(*≧∀≦*)メール登録してないからしとくね!そしたらメール下さい。仲良くしましょう(^o^)/
5: ゆり2014/10/30(Thu) 23:06
りっちゃん、どんな女装するのかな?
6: 李奈2014/10/31(Fri) 05:52
まだ未熟者だから (^-^)vワカイイかな(*^^*)ウィッグは内巻き好き(^^)化粧は初心者です!(*≧∀≦*)
7: 李奈2014/10/31(Fri) 06:01
ゆっちゃんはどんなのが好きなの!?
お名前 削除パスワード

3558. 完璧な女装したいな [李奈] 2014/10/28(Tue) 02:35

完璧な女装娘になりたいです!誰かお友達になって化粧やアドバイスしてくれる娘探してます!!お願いいたします!!一緒に街歩いたり買い物出来るようになりたい!群馬県在住です!

お名前 削除パスワード

3516. 女装してる人 [みゆき] 2014/08/19(Tue) 12:33

お友達募集してます。
神戸に近い方
メール下さいね
よろしくお願いします。


3: 亜紀2014/09/04(Thu) 15:44
一度歩いてみませんか?地元じゃない住宅街で、
ジモピーしかいないような所なら、安全かと。
帽子マスクにメガネなら、まずばれないと思いますけど。。。。
4: みゆき2014/09/05(Fri) 07:48
みゆきは、平日のやすみですけど
一緒に歩いてくれますか?
メール下さいね
5: 亜紀2014/09/11(Thu) 11:13
フリーメールで送りましたが届いてないですか?
6: みゆき2014/09/12(Fri) 12:13
亜紀さん
メール届いていません
またメール下さいね。
7: 亜紀2014/09/16(Tue) 17:06
届きませんか、おかしいですね。アドレス合ってますか?
8: みゆき2014/09/22(Mon) 21:44
亜紀さん
メール来ません
tomo9.1.0623@i.softbank.jp
メール待ってます。
9: 夏菜2014/09/22(Mon) 22:45
迷惑メールフィルターに引っかかった可能性がありますね。
フィルターの受信リストにメアドを登録すると届くかも。
10: 亜紀2014/10/27(Mon) 17:00
うーん、エキサイトメールなんですが、  @ excite.co.jp
はじかれちゃうのかな?
お名前 削除パスワード
続き...
3552. 女装で海外旅行 [まりこです] 2014/10/24(Fri) 12:33

ってできますか?
私は、博多に住んでいるのですが、釜山にとてもチープで行くツアーがあります。
それで、女装して入国、出国審査はとおれるのでしょうか?
経験者の方、お知恵を拝借ください。


1: Shin2014/10/26(Sun) 13:36
パスポートの写真と比較して、所持者と出国者が同一かどうかを判断するので、パスポートの写真次第です。
お名前 削除パスワード

3551. パーティーのお知らせ [でぱ] 2014/10/23(Thu) 13:50 HP

来たる11月1日土曜日、鶯谷東京キネマ倶楽部にて「デパートメントH 2099」開催。かなり多くの女装が集まるパーティーです。御興味のあられる方は是非是非いらせられませ。男女更衣室有り。

お名前 削除パスワード

3550. 25日に埼玉県近辺で遊べる方いませんかー [エミ] 2014/10/22(Wed) 21:52

始めまして、エミと言います。
25日に変身出来そうなので女装子さんか、
女性の方遊びに行きませんか?
本当はプロパガンダに行きたいのですが、
予定が合わなくて(T . T)
あんまり可愛くは無いですが、
外出はしてますよー
お待ちしてまーすo(^・x・^)w

お名前 削除パスワード

3542. 外出に自信がないです(涙) [りな] 2014/10/06(Mon) 23:09

神奈川は相模原に住んでます初心者高身長女装子です。
夜の散歩に憧れありですが、いまだにできてません(涙)
単身赴任の任もそろそろ終わりに近づき、ちょっと焦ってますが、勇気がありません。
長々と失礼しました。宜しくお願いします。


1: yuki2014/10/12(Sun) 16:02
りなさん、、初めましてこんにちは。。ご近所さんですネッ(^^♪
私はおっさん体型ですが、一般の方と距離をとってお出掛けしています。
このサイトでも時折、、お出掛け画像を投稿してます(;^ω^)
(17454 9月頃)
ただ矢張り、10メートル 位に近付くと気付く方も、、、
たぶん大きさに異変を感じるのかもしれませんね(;´∀`)
でも近頃は普通にテレビとかでもお姉ぇが出ていたりだから、
気付かれたところでお姉ぇぶって開き直ってますよヽ(^o^)丿
今度ご一緒しましょうか?
2: yuki2014/10/14(Tue) 14:17
17620、最新投稿しました (^^)/
お名前 削除パスワード


次 >> [ 削除 ] [ 過去ログ ] [ 検索 ]

女装HOME > 女装掲示板